Платные образовательные услуги

С целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан за рамками образовательных программ в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 247 предоставляются дополнительные образовательные услуги в соответствии:
-Гражданским кодексом Российской Федерации,
-Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",
-Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей",
-Постановлением Правительства РФ от 15.09.2020г №1441" Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг",
-Постановлением главы Волгограда от 24.06.2010г. № 1521 "Об утверждении Правил по порядку формирования расчета и установления тарифов на прочие (не относящиеся к услугам общегородского значения) услуги, предоставляемых муниципальным унитарным предприятиями и учреждениями Волгограда",
-уставом МОУ детского сада № 247,
-лицензией на образовательную деятельность.
Задачи:
1. Удовлетворить образовательные потребности семьи.
2. Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.
3. Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг.
4. Создать правовую базу и сформировать экономический механизм развития платных услуг.
5. Расширить возможности финансирования организации за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников.
6. Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.
7. Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам.
8. Создать условия для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника, которые не всегда обеспечивают ДОО и семья.
9. Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.
Формы работы:
• Занятия и мероприятия по предоставлению платных услуг.
• Беседы с родителями и педагогами (индивидуальные и групповые).
• Консультации для педагогов, осуществляющих платные услуги.
• Дни открытых дверей с предоставлением отчетных мероприятий.
В 2023 - 2024 учебном  году на базе нашего детского сада открыты с 04 сентября 2023 года платные образовательные услуги по следующим направлениям: художественно-эстетическое (кружки "Веселый каблучок", "Разноцветные ладошки", "Звонкий голосок", "Степ -аэробика", "Ловкие пальчики"), интеллектуальное (кружок "Знайка").
Платное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей. Расширяющееся образовательное пространство способствует формированию внутренней образовательной среды ребёнка: его интересов и склонностей.

Локально-нормативная документация по организации ПОУ

Постановление Правительства Российской Федерации  от 15.09.2020 № 1441 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг

приказ об организации платных услуг на 2023-2024 уч.год.pdf

приказ об установлении платы.pdf

график работы кружков в 2023-2024 уч.году

план оказания плаьных услуг в 2023 - 2024 уч.году

прейскурант на 2023-2024 уч.год

расписание работы поу в 2023-2024 уч.году

Положение о порядке привлечения и расходовании средств от принросящей доход деятельности.pdf

Изменения в положение об оказании платных образовательных услугах.pdf

Образец договора с родителями на оказание ПОУ .pdf

отчет ПОУ.pdf

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Прейкурант на ПОУ  учебный год.pdf

Приказ об организации ПОУ МОУ детский сад 247 .pdf

План оказания ПОУ МОУ детский сад № 247.pdf

Учебный план ПОУ МОУ детский сад № 247 .pdf

Календарный учебный график ПОУ .pdf

График работы кружков ПОУ МОУ детский сад № 247.pdf

Программы ПОУ

Программа дополнительного образования Веселый каблучок.pdf

Программа дополнительного образования Знайка.pdf

Консультацию по платным дополнительным образовательным услугам предоставляет заведующий   Мирина Ольга Леонидовна
Часы приема по интересующим вопросам среда с 15:00 - 17:00.
адрес электронной почты: dou247@volgadmin.ru