МОУ детский сад №247

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Музыкальная страничка.

Обучая ребёнка музыке, родители ставят различные цели и задачи. Это зависит от их отношения к музыке и музыкальным профессиям. Однако основными задачами музыкального воспитания детей в семье можно назвать те же, что и в дошкольном учреждении, а именно:

· Обогатить духовный мир ребёнка музыкальными впечатлениями, вызвать интерес к музыке, передать традиции своего народа, сформировать основы музыкальной культуры;

· Развивать музыкальные и творческие способности в процессе различных видов деятельности (восприятие, исполнительство, творчество, музыкально – образовательная деятельность);

· Способствовать общему развитию детей средствами музыки.

· Если ребёнок музыкально одарён, то уже в дошкольном возрасте необходимо заложить основы для будущего профессионального обучения.

Выбор музыкальных произведений, которые ребёнок слушает дома, зависит от музыкального вкуса и музыкального опыта семьи, её общекультурного уровня. Для развития музыкальных способностей детей, формирования основ музыкальной культуры необходимо использовать народную и классическую музыку. Лишь на шедеврах можно воспитывать вкус маленьких слушателей. Дети должны знать народную музыку, которая тесно связана с языком, эстетическими и народными традициями, обычаями, духовной культурой народа.

Музыкальное воспитание в домашних условиях проходит индивидуально. Ребёнок должен чувствовать себя защищённым, любимым, находиться в насыщенном положительными эмоциями окружении.

 

 

Дорогие мамы и папы!

На данной странице представлены песни и музыкальные произведения ,которые будут интересны Вашим детям. Скачивайте , пойте  и слушайте дома вместе с малышом!

"Детский альбом" П.И. Чайковского
- сборник пьес для фортепиано композитора Петра Ильича Чайковского, носящий авторский подзаголовок "24 легкие пьесы для фортепиано". Этот сборник входит в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей. Альбом интересен для слушателя своей музыкальной наглядностью. Какие только жизненные и сказочные ситуации не отображены в этой музыке. Композитор, словно художник кистью нарисовал музыкальными красками удивительные картинки из жизни ребенка. Здесь и "Игра в лошадки" и "Марш деревянных солдатиков", "Болезнь куклы" и "Новая кукла". Здесь можно услышать очень ласковые пьесы "Сладкая греза", "Мама", "Зимнее утро" и много других очаровательных музыкальных зарисовок.

https://predanie.ru/chaykovskiy-petr-ilich/detskiy-albom-soch-39/slushat/

 

 

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ. Бывают песни, от которых на сердце становится легко, спокойно и радостно. И сны после них добрые, яркие и цветные. Это колыбельные.

https://deti-online.com/pesni/kolybelnye/

 

 

Звуки природы
Включите эти мелодии и подарите своему ребенку возможность в любое время года услышать пение птиц в сказочном лесу. Здесь их голоса,благодаря изумительной обработке, звучат словно музыкальные инструменты. Это не просто звуки природы, а еще их органичное сочетание с музыкой.

https://deti-online.com/pesni/zvuki-prirody/

 

 

Волшебные голоса природы. "Малыш и птички" Эта музыкальная программа поможет познакомить ребенка с великими произведениями Чайковского, Листа,Штрауса и других композиторов. Кроме этого, Вы сможете научить Вашего малыша различать голоса разных птиц: жаворонка, соловья, иволги и малиновки, дрозда и вертишейки.
Музыка аранжирована специально для детей.

https://muz-line.com/22413-volshebnye-golosa-prirody-malysh-i-ptichki.html

 

 

Танцуйте вместе с детьми. "Игротанцы" – это замечательная возможность подарить всей семье положительные эмоции и сделать любой праздник еще ярче.

http://youtu.be/FxiV0XibvWY

https://youtu.be/lQomX2J-PTU

https://youtu.be/ICuvAMk33pQ

 

 

детские песни с любимыми героям. Песни, которые слушают дети, развивают в них определенное мировоззрение. Популярные детские мелодии – они всегда излучают задор, веселье, хорошее настроение. Благодаря им ребенок, словно губка, впитывает представления об окружающем мире, справедливости, добре, дружбе, любви. Он начинает понимать, какое поведение похвальное, а какое следует осудить.

https://youtu.be/UKK9ZT1ARMk

https://youtu.be/FivSFtyYkqs

 

Наши праздники в саду:

 

 

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ