ФОП ДО

Утвержденная программа - Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028(Федеральная образовательная программа дошкольного образования). Задача программы – ввести акцент на «формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей с учетом их возрастных обязанностей».

Что это значит?

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

«Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины», — отмечают разработчики.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования.pdf

Приказ Минпросвещения России от 16.11.2022 N 992 .pdf

ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон Об образовании в РФ и ст.1 ФЗ Об обязательных требованиях в РФ.pdf

ФОП ДО Министерство Просвещения РФ.pdf