Месячник по ПДД «Внимание — дети!»

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Обучение детей правилам дорожного движения - одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. С этой целью, в период с 1.09.2022 года по 30.09.2022 года, в саду идет месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание - дети!».

Задача педагогов — дать воспитанникам определенную систему знаний по правилам дорожного движения; сформировать прочную привычку в применении полученных знаний и выполнении правил поведения в обыденной жизни.