День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается "День Государственного флага Российской Федерации".

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию "Дня Российского флага. "

Воспитатели познакомили детей с государственными символами России: флагом,гербом и Гимном РФ; беседовали о нашей великой стране, читали стихи, изучали пословицы и поговорки о Родине.

Детям рассказали о том,что ни один государственный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага РФ. Также рассказали о том,что российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков, о Петре 1 и о том,что именно он сделал флаг символом государства.

К чествованию Российского флага в средней группе было проведено тематическое занятие «Флаг – главный символ страны», на котором дети закрепили ранее имевшиеся знания о родном флаге : белая, синяя, красная полосы, расположенные в определённой последовательности; уяснили, где вывешиваются государственные флаги и для чего; сделали вывод о том, что к флагу надо относится бережно и уважительно.

Что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний о своей Родине.

+❤ В Мои закладки