День Нептуна

Праздник «День Нептуна»

В нашем детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. В нём приняли участие воспитанники младшей, средней и старшей групп.

Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

Восторг детей вызвал гордый правитель подводной страны, повелитель морей и океанов - царь "Нептун", "Кикимора" и "Русалка", в ярких, красочных костюмах.

Вместе с ними было проведено много различных игр и эстафет:

- игра «Плавуны», где дети надевали на себя надувные круги и пробегали вокруг озера, изображая, что плывут;

- игра, кто больше перенесет воды из ведра в прозрачный сосуд;

- игра «Достань жемчужину», дети ловили из воды жемчужины и складывали в свою корзинку. Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли в различные аттракционы с водой.

Также Нептун провёл подвижные игры «Море волнуется», где дети изображали красивые морские фигуры; «Принеси царю водицы», где дети в ведерках носили царю воду; игра «Нептун и ладошки», где дети должны были успеть спрятать свои ладошки, чтобы Нептун не дотронулся трезубцем; игра «Ловись рыбка».

Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям на долго!

Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Комментарии (1)

mou247, # Ответить Цитата