Бессмертный полк 2023!

Проект "Бессмертный полк" в детском саду с семьями воспитанников ДОУ.
Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско- патриотического воспитания нашего ДОУ. Основное назначение акции «Бессмертный полк» – это создание условий для освоения воспитанниками социально значимого опыта в различных видах деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Отечественной войны.
Акция проводится с целью сохранения в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.