МОУ детский сад №247

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Районная неделя психологии

С 15 ноября по 21 ноября 2022 года прошла интересная и увлекательная Неделя психологии «Мои эмоции - это познание самого себя!». Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», с целью развития личностной саморегуляции как важного условия профилактики нарушения психологического здоровьявсех участников образовательного процесса: педагогов, родителей и детей, формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии; повысить психологическую компетентность педагогов и родителей.

В Неделе психологии приняли участие дети, родители и сотрудники детского сада. Запланированные мероприятия прошли в интересной форме, где предполагалась совместная работа детей вместе с родителями и сотрудниками.

Первый день под названием «Жить в мире с собой и другими» прошёл под девизом «Больше позитива!». Дети, родители и сотрудники ДО поучаствовали в акции «Символ настроения», они делились своим настроением, наклеивая кружочки соответствующие настроению на символ психологии. Также в этот день было проведено занятие в старшей и подготовительной группах «Волшебные слова».

Второй день под названием «День дружбы и улыбки» . В этот день в подготовительной группе сочиняли истории "Знакомство со своим внутренним миром!" Также в этот день  в старшей  группе был проведён аутотренинг-релаксация "Сотвори в себе солнце".

Третий день под названием «Поиск счастья» прошёл под девизом «Счастье: найти и сохранить». В этот день в младших группах была проведена акция «Букет счастья» для родителей и акция "Культурные ценности моей семьи".

Четвёртый день под названием «Счастье – это…» прошёл под девизом «Счастливым быть легко». В этот день была проведена беседа с воспитателями на тему «Что такое счастье?» и по итогам беседы создана стенгазета  «Счастливый сад».

Пятый день под названием «Вместе – мы сила» прошёл под девизом «Взаимодействуем эффективно». Был проведен тренинг для родителей и педагогов «Эффективное взаимодействие», и родителям была предложена анкета «Удовлетворённость работой ДО»

Общие впечатления о Недели психологии положительные, все участники принимали активное участие в подготовке и проведении  всей Недели психологии.

Неделя психологии прошла в режиме диалога - целебного стиля общения, столь редкого в нашей суетной жизни. Нам удалось реализовать поставленные цели и задачи.

 

 

        

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ