МОУ детский сад №247

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Разговор о правильном питании!

«Разговор о правильном питании»

в МОУ детском саду № 247 Краснооктябрьского района Волгограда 28.10.2022г.

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем дошкольном образовательном учреждении 28 октября 2022 г. прошёл «Разговор о правильном питания».

В течение дня во всех возрастных группах проводились различные мероприятия. Прежде всего, была проведена агитация родителей на тему: «Здоровое питание дошкольников», «Правильное питание залог здоровья», «Если ребёнок плохо ест».

                 В гости к ребятам приходил "Айболит", рассказал о правильном питании. Ведь наши дети хотят быть здоровыми и сохранить свое здоровье надолго.

                  В результате работы в «Разговор о правильном питании» дети узнали о пользе и о вреде некоторых продуктов. Познакомились с некоторыми группами витаминов. Стали понимать необходимость приёма полезных блюд и продуктов. Проявляют, инициативу, самостоятельность в процессе приобщения к здоровому образу жизни.

С удовольствием, по собственной инициативе, отражают свои знания, впечатления в продуктивных видах деятельности.

  Таким образом, мы можем сделать вывод, что работа по данному направлению была успешной. В процессе работы мы подтвердили выдвинутую гипотезу: «Правильное питание является залогом крепкого здоровья. Мы - за здоровое питание!»

 

 

 

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ