Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ детский сад №247

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Школа ответственного родительства

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Порядок-помощи.
Детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся (либо проводились) правоприменительные процедуры (действия). Виды помощи (социальной реабилитации), предоставляемой (проводимой) в целях защиты детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):
педагогическая, психологическая.
Специалисты, оказывающие помощь:
старший воспитатель;
воспитатели
Перечисленные виды помощи предоставляются бесплатно
Уважаемые родители!
В 2021 году муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 247 Краснооктябрьского района Волгограда» проводит курсы для родителей (законных представителей) воспитанников МОУ детского сада № 247 по основам детской психологии и педагогики. Программа курсов разработана во исполнение п. 7 перечня поручений по итогам встречи Президента РФ с участниками форума “Качественное образование во имя страны” Общероссийского общественного движения “Народный фронт за Россию” 15.10.2014 года.
Курсы для родителей – это форма дополнительного образования взрослых. Основной целью курсов для родителей является развитие навыков формирования и самокорректировки родительской позиции.
Под родительским образованием понимается обогащение знаний, установок и умений родителей, необходимых для ухода за детьми и их воспитания, гармонизации семейных отношений, выполнение родительских ролей в семье и обществе.
Формой организации Курсов является дистанционное обучение посредством сети Интернет, предполагающее размещение на официальном сайте МОУ детского сада № 247 информационно-методических материалов тематических модулей.
Цель деятельности курсов: повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей, путем приобретения ими психологических и педагогических знаний и умений, способствующих формированию ответственного и позитивного родительства.
Задачи курсов:
повысить мотивацию к самостоятельному развитию родительских компетенций, формированию базовых знаний наряду с интерактивными формами обмена опытом и знаниями по отдельным темам; пропагандировать положительный опыт семейного воспитания, оптимизировать детско-родительские отношения, психологический климат в семье; расширить и восстановить образовательный потенциал семьи; профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства; развитие новых форм общественно-семейного взаимодействия и применение продуктивных способов разрешения семейных конфликтов.
Модуль 1. Возрастные и психологические особенности детей раннего и дошкольного возраста.
лекция-1-психология.pdf
лекция-2-кризис-3-лет-1.pdf
лекция-3-школа.pdf
Модуль 2. Основы семейной психологии.
лекция-4-развитие-познавательных-процессов.pdf
лекция 5 общение.pdf
Модуль 3. Основы семейного воспитания.
лекции-6-гендерное.pdf
лекция-7-семья.pdf
Модуль 4. Основы здорового образа жизни и содержательного досуга.
лекция-8-соц-ком-поведение.pdf
Лекция-9-Режим-дня-дошкольника.pdf
КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
Научите ребенка проигрывать.pdf
Какие игрушки необходимы детям.pdf
Ребенок среди сверстников.docx

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования.pdf

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ